Четвертый эсминец США прибыл в Испанию в рамках программы НАТО

Фото
Пятница, 25 сентября 2015, 15:52

Американский эсминец USS Carney прибыл в порт Рота на юге Испании в пятницу. Это четвертый американский многоцелевой корабль, который будет размещен в Европе в рамках программы противоракетной обороны НАТО.

Об этом сообщает сайт НАТО.

"Прибытие эсминца знаменует собой важный шаг для европейской безопасности и трансатлантического сотрудничества. Четыре корабля противоракетной обороны являются ключевыми для защиты Европы от баллистических ракетных угроз", - сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

 

USS Carney присоединится к аналогичным американским кораблям USS Donald Cook, USS Porter и USS Ross. Каждый корабль имеет расширенные возможности для разведки и ракеты-перехватчики, которые смогут обнаруживать и сбивать баллистические ракеты.

 

Они также будут осуществлять множество других задач, включая операции по безопасности, поиску и спасению, учения и операции.

В ответ на растущие угрозы, создаваемые распространением баллистических ракет, главы государств и правительств стран-членов НАТО в 2010 году решили развивать противоракетную оборону для защиты населения и территорий всех европейских стран НАТО", - напомнили в Альянсе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.