В МИД Франции прокомментировали атлас с "российским" Крымом: аннексию не признают

Четверг, 15 октября 2015, 11:50

Франция не признает незаконную аннексию Россией Крыма.

Об этом заявил представитель МИД Франции Ромен Надаль, комментируя ситуацию с французским издательством Larousse, которое выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, на котором Крым является частью России.

"Так же, как наши партнеры из Европейского союза и практически все международное сообщество, мы не признаем незаконную аннексию Крыма и поддерживаем территориальную целостность Украины", - отметил он, отвечая на вопрос, как в МИД относятся к такому решению издательства.

Как сообщалось, известное французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, на котором Крым является частью России.

Посольство Украины во Франции обратилось в издательство и попросило исправить эту ошибку.

Напомним, в июле группа пророссийски настроенных французских депутатов посетила оккупированный Крым без разрешения украинской стороны.

Стоит заметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы".

В то же время МИД Украины предупредил французских депутатов о возможном запрете въезда на территорию Украины в случае поездки на оккупированный полуостров. Визит депутатов осудили и в МИД Франции, назвав его нарушением международного права.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.