ДТП во Франции: число жертв увеличилось до 43

Фото
Пятница, 23 октября 2015, 16:22

Число жертв автокатастрофы во Франции возросло до 43 человек. Спасатели нашли тело ребенка в грузовике, который столкнулся с автобусом. Скорее всего, мальчик был сыном водителя.

Об этом сообщает RTL.

Конкретные обстоятельства аварии на данный момент неизвестны. По данным местных властей, водитель грузовика, который погиб в ДТП, потерял контроль над своим транспортным средством и выехал на встречную полосу.

 

Авария произошла на одном из поворотов извилистой дороги, с одной полосой в каждую сторону.

Издание Le Figaro сообщает, что водитель проезжавшей мимо места происшествия машины сразу после ДТП помог спасти нескольких пассажиров автобуса.

"Этот человек имел мужество пойти прямо в пламя, чтобы попытаться спасти людей", - сказал один из представителей местной власти.

 

Глава департамента Жиронда сообщил, что дорога была отремонтирована в 2011 году, находилась в хорошем состоянии и имела соответствующую разметку.

 

Ранее сообщалось, что в аварии возле города Либурн погибли 42 человека. В автобусе были пожилые люди, которые ехали на экскурсию в город Беарн. Всего в автобусе находились 49 пассажиров и водитель.

Восемь пассажиров сумели выбраться из автобуса, который загорелся после аварии, четверо из них получили тяжелые травмы – ожоги, черепно-мозговые травмы и переломы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.