Польская PKP Intercity запустит поезда во Львов

Пятница, 30 октября 2015, 12:47

После перерыва в несколько лет польская компания PKP Intercity восстанавливает обслуживание направления Перемышль-Львов-Перемышль.

Об этом сообщает польский портал Rynek Kolejowy.

За несколько дней до этого PKP Intercity объявила, что с 13 декабря запускает ночные поезда сообщением Варшава-Львов. Заявление о возможности прямого сообщения между Варшавой и Львовом компания обнародовала в сентябре, а теперь проект вступает в стадию реализации.

Кроме того, перевозчик в сотрудничестве с "Укрзализныцей" запустит еще несколько дополнительных рейсов до Львова, которые будут курсировать через пограничный переход Перемышль-Мостиска.

Портал delo.ua пишет, в частности, о поезде сообщением Вроцлав-Львов.

Поезда из Вроцлава и Варшавы будут следовать через Краков, с прибытием во Львов в 6:03 или 7:15 в зависимости от даты. Расписание поездов в обратном направлении пока не обнародовано.

Относительно рейса "Перемышль-Львов-Перемышль", то из Львова поезд будет выезжать в 8.10 по киевскому времени и прибывать в Перемышль в 9.48 по Варшаве. С этого поезда можно будет пересесть на поезда в Краков, Вроцлав и Зельону Гуру. Из Перемышля поезд будет выезжать в 17.50, прибытие во Львов – 21.25. С него можно будет пересесть на поезда до Киева, Винницы, Одессы, Харькова и других городов.

Первый рейс нового поезда ожидается 19 декабря. Обслуживаться маршрут будет с помощью украинских вагонов, приобретенных в Польше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.