Представительство ЕС издало книгу советов для украинских экспортеров

Пятница, 13 ноября 2015, 12:55

При финансовой поддержке Представительства ЕС в Украине опубликована новая электронная книга, которая поможет украинскому бизнесу в поиске партнеров в ЕС, создании или наращивании экспорта собственных товаров и использовании возможностей ЗСТ, которая заработает с 1 января 2016 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Представительства.

Автором издания "Интернационализация бизнеса и выход на рынки Европейского Союза" является Олег Мирошниченко, опытный преподаватель по экспорту.

Ожидается, что книга восполнит критические пробелы в знаниях предпринимателей о том, что необходимо для экспорта на рынки развитых стран и, в частности, на рынок Европейского Союза.

Издание базируется на лучших международных и украинских практиках и предлагает системное изложение вопросов экспортного планирования, каналов экспорта, экспортного маркетинга и брендинга.

Оно также описывает комбинированные методы выхода на иностранный рынок, схемы работы с иностранными частными марками и предоставляет важную культурную информацию по ведению бизнеса со странами Европейского Союза.

Кроме того, книга описывает возможности получения поддержки украинскими экспортерами от украинских и международных институций.

"После внедрения положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС относительно свободной торговли украинский бизнес войдет в европейское экономическое и регуляторное пространство и начнет работать в новой конкурентной среде. Это создаст вызовы, но также и новые возможности для тех, кто полон предпринимательского духа и постоянно ищет новые возможности для развития собственного бизнеса", - заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский, представляя книгу.

Электронную книгу можно скачать бесплатно тут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.