Россияне избегают контактов с украинцами в штаб-квартире НАТО - дипломат

Понедельник, 16 ноября 2015, 16:58

Российские дипломаты избегают контактов с украинскими коллегами в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Об этом рассказал и.о. руководителя миссии Украины при НАТО Егор Божок во время онлайн-конференции на сайте "Европейской правды".

"Что касается контактов между нами, украинскими дипломатами, в штаб-квартире НАТО и дипломатами российской миссии в Альянсе, которая, несмотря на то, что все практическое сотрудничество и почти все контакты были свернуты, продолжает находиться и работать на том же уровне, как и раньше, так вот таких контактов на сегодня нет. Потому что российские коллеги просто избегают таких контактов", - сказал Божок.

"Думаю, что российским коллегам просто нечего нам сказать, потому что мы четко понимаем, что произошло. И заниматься пропагандой с нами, украинцами, которые знают правду, нет смысла", - добавил дипломат.

По словам дипломата, общая атмосфера в штаб-квартире НАТО - это абсолютно полное непонимание действий российской стороны, непризнание и неприятие их.

Божок также отметил, что россияне концентрируют свои усилия на работе с другими странами, но они эту работу никогда не хотят проводить в трехстороннем формате.

"Может, просто намерения и тактика заключаются в том, чтобы цивилизованный мир слышал только российскую риторику. И чтобы эта российская риторика сразу не сопровождалась соответствующими комментариями, объяснениями и опровержениями с украинской стороны. Если вы запустили пропагандистскую машину, то всей этой машине легче работать соло, чем в дуэте или квартете или трио", - отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.