В Брюсселе наивысший уровень угрозы терроризма продолжили на неделю

Понедельник, 23 ноября 2015, 20:17

Власти Бельгии решили продлить четвертый наивысший уровень угрозы терроризма в Брюссельском столичном регионе на неделю, до понедельника. Для остальной части страны сохраняется уровень 3 - следующий после наивысшего.

Такое решение было принято на заседании Совета безопасности страны, премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

"Мы остаемся начеку перед потенциальной угрозой. Возможные цели террористов остаются теми же, что и вчера: торговые центры, улицы, остановки общественного транспорта. Мы поддерживаем сохранение на местах полиции и армии, и в Брюсселе, и в остальной части страны", - сказал Мишель.

По его словам, власть приняла решение об открытии школ и метрополитена в среду, но с дополнительными мерами безопасности. "Мы хотим постепенно вернуться к нормальной жизни", - добавил он.

"Я хотел бы сказать, что мы делаем все, что в наших силах, чтобы держать ситуацию под контролем. Мы принимаем все решения на основании информации, которую у нас есть сегодня", - сказал Мишель.

Как сообщала Европейская правда, самый высокий, четвертый уровень террористической угрозы был введен в Брюсселе в субботу, 21 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.