Украина до сих пор не передала ЕК часть "безвизовых законов"

Среда, 25 ноября 2015, 10:15

Украина до сих пор не передала Еврокомиссии часть принятых Верховной радой "безвизовых законов".

Об этом, как сообщает корреспондент "Европейской правды", заявила во время пресс-конференции в Киеве заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

По ее словам, обсуждение отдельных законопроектов не произошло во время заседания высших должностных лиц в Брюсселе из-за того, что окончательные тексты все еще не были переданы европейской стороне.

"К сожалению, мы не смогли до встречи предоставить окончательную версию закона об офисе по возврату активов. Этот вопрос остался за рамками нашего обсуждения", - отметила Зеркаль.

"Очень важно, чтобы мы могли передать ЕК принятые законы для того, чтобы там оценили, насколько они соответствуют нормам ЕС. Это единственное, что у нас не выполнено. Чего от нас ждут - так это увидеть эти законы", - подчеркнула она.

В то же время заместитель министра юстиции Антон Янчук подчеркнул,что в министерстве еще нет окончательных текстов отдельных принятых законов.

"Есть разные варианты текста, но окончательного в Минюсте нет", - отметил он.

Вместе с тем, по словам народного депутата Анны Гопко, речь идет о двух законопроектах, которые вчера были подписаны председателем Верховной рады Владимиром Гройсманом и отправлены на подпись президенту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.