В Париже открывается климатическая конференция, меры безопасности беспрецедентные

Понедельник, 30 ноября 2015, 08:48

В пригороде Парижа Ле Бурже 30 ноября открывается международная климатическая конференция COP21 под эгидой ООН, которую посетят представители 195 стран, в том числе 147 глав государств и правительств.

Об этом сообщает Le Figaro.

Парижская конференци должна стать решающей для достижения новых договоренностей по борьбе с глобальным потеплением.

В частности, планируется договориться относительно действий, которые позволят избежать повышения температуры более чем на 2°C и найти, по крайней мере, 100 миллиардов евро в год для борьбы с бедностью.

Из-за терактов в Париже французские власти временно вернула пограничный контроль на время проведения климатической конференции.

Кроме того, на улицах Парижа патрулируют усиленные полицейские и военные отряды. Повышенный уровень безопасности действует в аэропортах, на вокзалах, идет выборочная проверка автомобилей на основных магистралях.

Конференцию посетит и президент Петр Порошенко, который проведет в кулуарах ряд встреч с руководителями государств и правительств, в частности, проведет переговоры с президентом Еврокомиссии Жан-Клод Юнкером.

Как сообщалось, 29 ноября в Париже дошло до стычек между участниками акции, направленной против проведения климатической конференции ООН, и полицией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.