Все рейсы в Британию из Шарм-эль-Шейха задерживаются из-за новых данных об А321

Среда, 4 ноября 2015, 19:21

Рейсы из египетского Шарм-эль-Шейха в Великобританию были отложены из-за опасений, что российский самолет Airbus А321 разбился из-за "взрывного устройства".

Об этом сообщает ВВС.

Все рейсы, которые сегодня должны были отправиться из курортного города в Британию, осматриваются британскими экспертами по оценке безопасности.

Пресс-секретарь британского правительства заявил, что решение о задержке вылетов принято в качестве "меры предосторожности" и связано с "появлением новой информации".

"Мы хотели бы подчеркнуть, что это предупредительные меры, и мы работаем в тесном сотрудничестве с авиакомпаниями", - сказал пресс-секретарь.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон позднее возглавит заседание правительства чрезвычайного комитета "Кобра", чтобы рассмотреть ситуацию.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Шарм-эль-Шейха, сегодня вечером в Британию должны были улетать три рейса – два в Лондон и один в Манчестер. На табло указано, что рейсы в британскую столицу задерживаются.

Кроме того, задерживается прибытие одного рейса из Лондона.

 

Как известно, лайнер А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября.

На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа, все они погибли.

По данным МИД Украины, на борту самолета также находились 4 гражданина Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.