ЕС ПООБЕЩАЛ ФИНПОМОЩЬ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОКУРАТУРЕ

Четверг, 5 ноября 2015, 21:23

Представительство Европейского союза в Украине в четверг вечером распространило заявление посла Яна Томбинского о том, что ЕС готов профинансировать процесс отбора претендентов на должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Такое заявление, сформулированное в ответ на запрос агентства Интерфакс, размещено на официальной странице представительства в Facebook.

"ЕС готов и далее оказывать поддержку процессу отбора, в том числе – через финансирование тестирование для избрания антикоррупционного прокурора. Мы верим, что такое тестирование даст свой вклад для прозрачности отбора", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, ранее на заседании комиссии по отбору антикоррупционного прокурора было обнародовано письмо представительства ЕС, в котором дипмиссия заявила о возможности предоставления такой помощи только после того, как Украина разрешит претензии ЕС к составу этой комиссии.

Поэтому комиссия приняла решение о том, что процесс отбора кандидатов будет продлен. Видеозапись трансляции заседания доступна для просмотра на youtube.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.