Тесты в антикоррупционную прокуратуру назначили на 10 ноября, ждут подтверждения финансирования ЕС

Пятница, 6 ноября 2015, 15:29

Тест на общие способности для претендентов на должности в антикоррупционную прокуратуру перенесены с 7-8 на 10 ноября.

Такое решение было принято во время заседания комиссии по проведению конкурса в антикоррупционную прокуратуру.

Члены комиссии отметили, что 5 ноября было опубликовано письмо, в котором ЕС отказал в финансировании проведения тестов для избрания членов антикоррупционной прокуратуры. Позже Представительство ЕС в Украине заявило, что ЕС не будет блокировать оказания помощи.

Тесты должна проводить независимая компания, услуги которой должны оплатить европейские структуры. Однако окончательного официального подтверждения европейских партнеров конкурсная комиссия на сегодняшний день не получила.

Комиссия сегодня обратилась в Представительство ЕС, чтобы получить окончательные разъяснения. Если ответ не поступит до понедельника, то проведение тестов 10 ноября технически будет невозможным.

"Если тесты будут сорваны, комиссия будет вынуждена сразу перейти к собеседованиям, чтобы не срывать сроки назначения членов прокуратуры", - отметил один из членов комиссии.

Член комиссии Виталий Шабунин отметил, что ЕС готов предоставить финансирование, но после решения ряда проблем, в частности, со стороны Генпрокуратуры, а потому проводить тесты 10 ноября нет смысла.

В то же время один из членов комиссии от ГПУ отметил, что к ним официально никто не обращался с перечнем каких-либо проблем и тесты надо провести в следующий вторник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.