Британия возобновляет полеты в Шарм-эль-Шейх

Вторник, 1 декабря 2015, 17:05

Британия и Египет согласовали план по восстановлению авиасообщения между городами Соединенного Королевства и курортом Шарм-эль-Шейх.

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook посольства Великобритании в Египте.

"Сегодня британский посол Джон Кэссон встретился с министром туризма Египта Хишамом Заазом для обсуждения плана возобновления полетов британских авиакомпаний в Шарм-эль-Шейх", – говорится в сообщении.

По итогам встречи Джон Кэссон сообщил, что Великобритания, которая одной из первых прекратила полеты на курорт, стремится стать первой в том, чтобы найти совместное решение проблемы и возобновить рейсы.

"Я получил поручение от моего правительства, чтобы согласовать совместный план действий до конца ноября для возвращения рейсы как можно скорее. Я рад сообщить, что Египет и Великобритания сегодня завершили согласование плана. Это важный и долгожданный шаг вперед, в дальнейшем согласованный план должен быть утвержден правительствами стран, после чего авиакомпании смогут возобновить рейсы", – подчеркнул посол.

Как известно, ранее Великобритания заявила, что прекращает выполнять рейсы в и из Шарм-эль-Шейха после катастрофы российского авиалайнера над Синаем.

Напомним, лайнер А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа, все они погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.