ЕС продлит санкции против России 21 декабря - журналист

Понедельник, 14 декабря 2015, 16:51

Евросоюз продолжит экономические санкции против России на шесть месяцев 21 декабря во время встречи послов ЕС в Брюсселе.

Об этом в Twitter написал брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Экономические санкции против России скорее всего будут продлены на 6 месяцев до 31 июля послами стран ЕС, когда они встретятся в понедельник, 21 декабря", - написал он.

В понедельник высокий представитель ЕС по внешней политики и безопасности Федерика Могерини не видит "значительных проблем" в вопросе продления санкций против РФ.

Ранее сообщалось, что решение о санкциях может быть принято на встрече министров иностранных дел, которая состоится 14-15 декабря или во время очередной встречи послов ЕС в Брюсселе перед началом саммита.

Как сообщалось, послы стран-членов ЕС решили не принимать решение о продлении санкций против России и отложить его до саммита.

С соответствующим предложением выступила Италия, которая хочет обсудить этот вопрос на саммите вместе с другими лидерами ЕС. Одновременно, как сообщали источники ЕвроПравды, это предложение поддержали сразу несколько стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.