Еврокомиссия опубликует безвизовый отчет в пятницу - Порошенко

Четверг, 17 декабря 2015, 15:45

В пятницу Еврокомиссия обнародует заключение относительно введения безвизового режима с Украиной.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Королевства Швеция Стефаном Лёвеном в ходе рабочего визита в Брюссель, сообщает сайт администрации президента.

По словам Порошенко, отчет будет положительным.

"Особое внимание во время встречи было уделено вопросу предоставления Украине безвизового режима с ЕС. Президент подробно проинформировал премьер-министра о прогрессе Украины в выполнении Плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Порошенко выразил убеждение, что Евросоюз примет положительное решение, принимая во внимание завтрашнее положительное заключение Еврокомиссии по введению безвизового режима с Украиной", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, обнародование отчета о состоянии выполнения Украиной Плана действий визовой реализации отложено из-за несоответствия поправок в закон Нацагентства по возврату и управлению незаконно выведенными активами требованиям Еврокомиссии.

Подробнее читайте в статье "Европейской правды" "Два шага от безвизового режима – почему Еврокомиссия отменила "безвизовый доклад".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.