Казахстан и ЕС 21 декабрая подпишут договор о сотрудничестве - МИД

Воскресенье, 20 декабря 2015, 15:56

Казахстан и ЕС 21 декабря должны подписать договор об углублении партнерства и сотрудничества.

Об этом министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов заявил в интервью продюсерского агенства dpa, пишет Deutsche Welle.

Комментируя визит в Астану верховного представителя ЕС по внешней политики и политики безопасности Федеріки Могеріні, Ідрісо сообщил о том, что 21 декабря Казахстан и ЕС ожидается подписание договора об углублении партнерства и сотрудничества между его страной и ЕС.

"Наша страна выступает за трансконтинентальное сотрудничество, сегодня поддерживают и Евразэс, и Евросоюз", - пояснил Идрисов.

Он отметил, что Казахстан намерен расширять сотрудничество с ЕС не только в экономике, но и в сфере безопасности, борьбы с терроризмом и преступностью, отметил Идрисов. "

Договор, нами подписывается, отражает нашу готовность концептуально перейти к новым отношениям", - подчеркнул казахский министр.

Напомним, из стран Евразийского экономического союза лишь Россия ввела ограничения и различные препятствия для экспорта украинских товаров на фоне подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.