В Испании сотни жителей одного города выиграли в лотерею 640 млн евро

Вторник, 22 декабря 2015, 17:31

Обладатели лотерейных билетов в приморском испанском городе Рокетас-де-Мар празднуют после того, как они выиграли первый приз и разделили 640 миллионов евро в традиционной лотерее "Эль гордо".

Об этом сообщает ВВС.

Выигрышный номер - 79140 - выпал на 1600 билетах в городе, и каждый из них теперь стоит 400 тысяч евро. Второе и третье место в лотерее выиграли обладатели билетов в Севилье и Гранаде.

В отличие от многих других лотерей, в этой отсутствует единый джек-пот. Вместо этого выигрыши распределяются среди тысячи людей.

"Эль гордо" является крупнейшей в мире Рождественской лотереей, которая транслируется в прямом телевизионном эфире. Обычно победные цифры показывают на деревянных шарах группа детей в мадридском Королевском театре.

Организаторы заявили, что будут раздавать в целом 2,2 млрд евро в этом году. Второй приз составляет сумму 1,25 млн евро и третий приз - 500 тыс. евро.

В городе Рокетас-де-Мар уровень безработицы составляет более 30% - выше, чем в среднем по стране, - а туризм и сельское хозяйство являются основными отраслями промышленности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.