Украина уже стала ближе к НАТО, но впереди годы работы – Минобороны

Понедельник, 28 декабря 2015, 11:23

Украина сделала прогресс на пути к НАТО, однако нужно сделать еще больше.

Об этом заявил Игорь Долгов, заместитель министра обороны по вопросам евроинтеграции, который в течение 5 лет был послом Украины при НАТО, во время онлайн-конференции, организованной "Европейской правдой".

"Стали ли мы ближе к НАТО? Я думаю, что да", - сказал он, отвечая на вопрос о достижениях на посту в Минобороны.

При этом заместитель министра отметил, что для него важным фактором позитивных перемен является атмосфера в обществе и вооруженных силах.

"Для меня является показателем, например, когда посещаешь Яворов, где проходят международные тренировки, и где наши ребята, которые пришли из зоны АТО на полигон, с помощью инструкторов из стран-членов НАТО проходят обучение, новые и новые циклы, совершенствование своих возможностей и способностей - это для меня реальные шаги, которые свидетельствуют о том, что изменения происходят каждый день", - сказал он.

Однако, по словам Игоря Долгова, эти изменения еще не являются достаточными, и он напомнил о словах министра Полторака, что для реформирования Вооруженных сил и структур Генштаба требуется до 5 лет.

"Это означает, что нас ждут напряженные дни работы. Сроки сроками, но без ежедневных усилий ничего конкретного в плане результатов и в плане достижения совместимости мы не достигнем", - подчеркнул он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.