Пророссийского евродепутата из Чехии арестовали в Швейцарии - СМИ

Обновлено
Пятница, 4 декабря 2015, 16:48

Депутат Европарламента от Чехии Милослав Рансдорф, известный своими пророссийскими взглядами, был арестован в Швейцарии.

Об этом сообщает чешское издание Respekt со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах Швейцарии.

Пока официального подтверждения информации нет, однако известно, что c четверга местонахождение депутата неизвестно, поскольку он не появился в своем офисе в Праге, как планировал.

Также известно, что в четверг в Цюрихском банке полиция задержала группу людей, которые якобы пытались с помощью поддельных документов получить большую сумму денег.

В чешском МИД информацию пока отказались комментировать.

"На данный момент у нас нет официальной информации", - сказала в ответ на запрос издания пресс-секретарь ведомства Михаил Лагранов.

Позже информацию об аресте чешского депутата Европейского парламента Мілослава Рансдорфа подтвердила полиция Цюриха.

"Мы подтверждаем, что мужчина был арестован. Мы допросили его вместе с тремя другими мужчинами из Словакии. Затем он был передан в прокуратуру", - сообщила изданию Юдит Хедль, представитель полиции Цюриха.

Напомним, депутат Европарламента от Чехии Милослав Рансдорф 18 июня приезжал в Крым для участия встречи международного медиа клуба "Формат а-3".

Он также известен своими пророссийскими взглядами и высказываниями о том, что в кризисе в Украине виноваты прежде всего США, которые якобы делают все для того, чтобы "не допустить стратегического партнерства Германии и России".

Также он известен своими скандальными заявлениями о том, что на стороне Украины на Донбасе воюют солдаты НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.