Тягнибок троллит голландский музей: предлагает портреты Шухевича и Бандеры

Фото
Понедельник, 7 декабря 2015, 14:25

Лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок, которого подозревают в вымогательстве выкупа за похищенные картины из Музея Западной Фрисландии в городе Хорн (Нидерланды), предложил музею вместо упомянутых полотен портреты украинских националистов.

Об этом Тягнибок написал в своем Facebook.

"Уважаемый представитель музея Западной Фрисландии! Вот, "нашлись" картины - приезжайте, забирайте и выставляйте!" - написал он.

При этом на фото, которое он приобщил к своей записи, на стене за его спиной висят портреты Романа Шухевича, Степана Бандеры и Евгения Коновальца.

 

Как ранее заявил представитель музея Западной Фрисландии Артур Бранд, бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, а также лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок могут быть причастны к вымогательству выкупа за похищенные из музея в Нидерландах картины.

Напомним, ранее сообщалось, что картины, которые были украдены в 2005 году из Музея Западной Фрисландии в городе Хорн (Нидерланды), в настоящее время находятся в руках украинских вооруженных формирований.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.