Схетына стал единственным кандидатом на пост главы "Гражданской платформы"

Суббота, 2 января 2016, 10:47

Экс-глава МИД Польши Гжегож Схетына стал единственным кандидатом на пост председателя партии "Гражданская платформа".

Как сообщает Польское радио, это стало возможным после отказа от баллотирования бывшего министра обороны Томаша Семоняка.

Во время совместной пресс-конференции с бывшим министром иностранных дел Гжегожем Схетыною он заявил о своем отказе от баллотирования на кресло лидера партии. "Я отказываюсь от выдвижения своей кандидатуры, спасибо всем, кто меня поддерживал", - сказал Семоняк. Он добавил, что в настоящее время более важными являются другие вопросы, а потому политики Гражданской платформы должны действовать вместе. Политик также попросил всех, кто его поддерживал до этого, отдать свой голос за Гжегожа Схетыну.

"Польская демократия находится в критическом состоянии. Очередные дни свидетельствуют о том, что становится только хуже, а это начало, а не конец правления Права и справедливости. Эта ситуация требует мобилизации и чрезвычайной единства, в том числе в Платформе", - подчеркнул Схетына.

Он заявил, что Томаш Семоняк будет его ближайшим соратником.

Ранее от борьбы за председательство в Гражданской платформе отказался Борис Будка. Победителя на выборах лидера партии будет определен 24 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.