Российский Су-27 перехватил разведывательный самолет США над Черным морем

Пятница, 29 января 2016, 08:35

Самолет-разведчик ВВС США, который находился в международном авиапространстве над Черным морем, был перехвачен российским истребителем Су-27.

Как сообщает Foxnews со ссылкой на информацию Минобороны США, российский самолет пролетел возле американского самолета-разведчика на близком расстоянии в "опасной и непрофессиональной манере".

По информации подполковника Мишель Балданзи, пока Пентагон "расследует инцидент, который имел место в международном воздушном пространстве".

Она также сообщила, что российский самолет был истребителем Су-27.

Издание также отмечает, что накануне военные США провели в четверг видеоконференцию с российскими военными чиновниками, чтобы обсудить безопасность полетов над территорией Сирии" во избежание несчастных случаев и непредвиденных противостояний между коалицией и российскими войсками, когда обе стороны действуют в непосредственной близости.

Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук. В его сообщении не было ни одного упоминания о "непрофессиональном" перехвате.

Ранее сообщалось, что истребители НАТО в течение последних двух лет свыше 400 раз поднимались для перехвата российских военных самолетов вблизи границ Альянса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.