Бывшие командующие армии Британии выступили против выхода из ЕС

Среда, 24 февраля 2016, 15:22

Великобритания будет более защищена от "серьезных угроз безопасности", стоящих перед миром, если остается в составе Европейского Союза.

Такое мнение высказали бывшие командующие британской армии и совместном письме, сообщает The Times.

В знак того, что безопасность страны становится центральным аргументом тех, кто хочет оставить Британию в ЕС, 13 бывших командиров вооруженных сил подписали письмо о том, что они "твердо убеждены, что оставаться членом ЕС отвечает нашим национальным интересам".

Письмо подписали, в частности, бывшие начальники штаба британских вооруженных сил фельдмаршал лорд Брамл и фельдмаршал лорд Гатри.

"Мы служили во многих уголках мира почти в каждом конфликте со времен Второй мировой войны. Мы имели честь служить своей стране и сыграли свою роль в том, чтобы Великобритания оставалась безопасной. И предстоящий референдум нас беспокоит только в одном вопросе: будет ли Британия более безопасной без ЕС? И учитывая ситуацию в мире сегодня, ответ для нас очевиден", - говорится в письме.

Военные напомнили, что Европа сегодня стоит перед смертельными угрозами, которые поступают с Ближнего Востока от "Исламского государства", а также "от возрождения русского национализма и агрессии".

"Британии придется бороться с этими вызовами в составе ЕС или нет. Но вместе с Евросоюзом мы будем сильнее", - убеждены бывшие командиры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.