Россия хочет создать мини-государство для Асада - глава МИД Британии

Среда, 3 февраля 2016, 09:26

Российская Федерация хочет создать в Сирии мини-государство для президента Башара Асада путем бомбардировки его оппонентов, вместо того, чтобы бороться против боевиков "Исламского государства".

Об этом сказал глава МИД Великобритании Филип Хэммонд, сообщает Reuters.

"Россия действительно стремится к мирному процессу, или с помощью мирного процесса, которым прикрывается как фиговым листком, попытается обеспечить какие-то военные победы Асада, который создает мини-алавитское государство на северо-западе Сирии?" - сказал Хэммонд.

Хэммонд также отверг критику РФ относительно якобы распространения "опасной дезинформации", заявив, что есть предел того, как долго Россия может рассматриваться в качестве участника мирного процесса и в то же время бомбардировать противников Асада.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что президент России Владимир Путин подрывает международные усилия по прекращению гражданской войны в Сирии авиаударами по противникам "Исламского государства" в попытке поддержать Башара аль-Асада.

Министр отметил, что на переговорах россияне утверждают, что хотят уничтожить ИГИЛ, но при этом бомбят позиции умеренной оппозиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.