Стрельба в Дублине на взвешивании боксеров: нападавшие с АК-74 были в форме полиции

Фото и видео
Суббота, 6 февраля 2016, 09:41

Стрельбу в отеле Дублина, где проходила церемония взвешивания боксеров, устроили трое мужчин, которые были одеты в полицейскую форму. По крайней мере один из них был вооружен автоматом АК-74.

Об этом сообщает The Irish Times.

В результате стрельбы три человека получили ранения, один из них, 30-летний мужчина, позже скончался.

Инцидент произошел во время церемонии взвешивания в отеле "Regency" в рамках боксерского вечера, где главным поединком должен был стать бой между Энтони Кавана и Антонио Жоао Бенто. Они должны были драться за титул чемпиона Европы по версии WBO в легком весе.

 

Вечер бокса должен был состояться в ночь на субботу на национальном стадионе Дублина, но после трагического инцидента организаторы отменили мероприятие.

По предварительным данным, трое вооруженных мужчин начали стрелять по группе людей, которые присутствовали на взвешивании. Полиция считает, что мишенями были конкретные люди, которые находились в этой группе.

 

По словам свидетелей, нападавшие сделали большое количество выстрелов внутри отеля.

После того, как боевики открыли огонь, люди начали прятаться или пыталась сбежать из отеля. На тот момент в помещении находились от 200 до 300 человек.

Стрелки покинули место происшествия пешком, а затем сели в фургон, который ждал их снаружи. За рулем находился четвертый соучастник нападения. Позже нападавшие бросили автомобиль, который впоследствии нашла полиция.

По одной из версий полиции, стрельба связана с растущей враждой между крупными преступными группировками в Дублине и в преступным картелем под руководством ирландцев, расположенным в южной Испании.

Члены испанского картеля тесно связаны с человеком, которого застрелили в пятницу.

Убитый в отеле мужчины был родом из западного Дублина, и хорошо известен полиции из-за участие в организованной преступности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.