Oxford University Press исправило учебник с "российским Крымом"

Фото
Вторник, 1 марта 2016, 16:30

Издательство Oxford University Press исправило ошибки в учебнике по географии Geog.3 для школьников, в котором Крым был обозначен как часть территории Российской Федерации.

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Великобритании.

Сообщается, что учебник было исправлено после многочисленных обращений и критики со стороны общественности и в ответ на обращение посольства.

Новая версия школьного учебника Geog.3 поступила в продажу 29 февраля. В ней подчеркивается, что согласно международному праву Крым принадлежит Украине. В учебнике указано, что ООН не признает Крым как часть российской территории, а большинство стран мира, в том числе Великобритания, осудили незаконный референдум в 2014 году на полуострове.

 
 
 

Информацию о выпуске обновленной версии учебника опубликованы на веб-сайте Oxford University Press, где сообщается, что издательство готово бесплатно обменять учебник с ошибками на его обновленную версию.

Напомним, ранее сообщалось, что британское издательство Oxford University Press выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, на котором Крым является частью России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.