Литва выслала журналистов телеканала "Россия"

Четверг, 10 марта 2016, 08:45

Журналисты российского государственного телеканала "Россия", которые пытались незаконно проникнуть на мероприятия с участием представителей российской оппозиции, включены в список нежелательных лиц, их попросили покинуть Литву.

Об этом сообщает Delfi.lt.

"В список нежелательных лиц из-за угрозы национальной безопасности были включены Павел Зарубин и его съемочная группа", - в среду вечером подтвердил представитель Департамента госбезопасности Витаутас Макаускас.

По его словам, в среду в список были включены в общей сложности четыре человека.

Журналист российского государственного телеканала "Россия" Зарубин во время программы новостей по телефону из Вильнюса сказал, что они находятся под присмотром сотрудников миграционных служб, которые дали понять, что россияне должны покинуть Литву ближайшим рейсом в Москву.

"Официально указанная причина - возможная угроза для национальной безопасности", - сказал журналист.

Литовские должностные лица и средства массовой информации утверждают, что телевизионные журналисты стали причиной нескольких инцидентов в Вильнюсе и в Тракайском районе.

Они обманным путем пытались проникнуть на мероприятия, в которых принимали участие представители российской оппозиции и интеллигенции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.