ВВС Франции нанимают дополнительный персонал и закупают бомбы для миссий за рубежом

Четверг, 10 марта 2016, 14:34

Военно-воздушные силы Франции рассчитывают привлечь больше механиков для поддержки истребителей, а также в срочном порядке купить бомбы и оборудование для поддержания высоких темпов оперативного использования.

Об этом заявил командующий французскими ВВС генерал Андре Ланати, сообщает Defense News.

ВВС планируют набрать около 450 механиков в этом году, из них 90% сержантского состава и 10% офицеров. Их главной задачей будет обслуживание двигателей истребителей и авионики.

Французские летчики, которые принимают участие в миссиях за рубежом, летают в пять раз больше, чем те, кому поручено охранять внутренний воздушном пространстве и миссии ядерного сдерживания.

"Восемь Mirage-2000 в Иордании летают столько же, сколько 40 самолетов во Франции", - сказал Ланати.

Пилоты и вторые пилоты летают 90 часов во время 2-месячной командировки, что составляет половину общего количества часов, запланированных на год в рамках бюджета ВВС.

Французские самолеты участвуют в операции над Ираком и Сирией, а также в миссии в странах Африки к югу от Сахары.

ВВС намерены срочно купить новые авиабомбы BLU 111 и 126, которые будут адаптированы и сертифицированы для ударных истребителей Rafale и Mirage. Бомбы были заказаны без комплекта наведения.

Кроме того, военные рассчитывают на новое оборудование, в частности, четыре транспортные самолеты C-130J с ракетами для специальных сил.

Франция заказала ракеты Griffin, чтобы вооружить два самолета С-130Js. Первые два Hercules должны быть готовы для доставки в конце 2017 года - начале 2018 года.

Также были заказаны лазерные системы таргетинга Rafale и Mirage и системы спутниковой связи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.