Украинское посольство в Австрии отреагирует на слова лидера правых о "российском Крыме"

Воскресенье, 13 марта 2016, 11:34

Посольство Украины в Австрии будет принимать официальные шаги относительно заявлений лидера австрийских правых Норберта Гофера "относительно ошибочности непризнания Крыма российским".

Об этом на своей странице в Facebook написал посол Украины в Австрии Александр Щерба.

Посол в частности отметил, что своими заявлениями об ошибочности не признания миром аннексии Крыма Россией, лидер Австрийской Партии Свободы "решил примерить косоворотку русского националиста".

"Как Посольство будем предпринимать официальные шаги...", – резюмировал Щерба.

Стоит отметить, что в конце недели заместитель председателя австрийского парламента от радикальной правой Австрийской Партии Свободы, кандидат в президенты Австрии Норберт Гофер в интервью австрийским СМИ заявил, в частности, что уже "пора прекратить санкции против России за аннексию Крыма и военное вторжение на Донбасс".

Отвечая на вопрос относительно оправданности санкций против России из-за Крыма, Гофер, в частности, отметил, что санкции не оправданы, а также то, что после распада СССР "фундаментальной ошибкой является и впредь утверждать, что Крым не является российским".

Он, впрочем признал, что аннексия Крыма "была нарушением международного права", однако призвал "быть в этом вопросе более прагматичним" и подчеркнул, что санкции против РФ из-за Крыма не могут "длиться вечно".

Ранее сообщалось, что Австрия, Венгрия и Чехия наиболее уязвимы к российской пропаганды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.