Взрыв в Анкаре осуществила террористка-смертница - СМИ

Понедельник, 14 марта 2016, 11:12

Взрыв в Анкаре, в результате которого погибло уже 37 человек, совершила террористка-смертница, которая входила в ряды запрещенной Рабочей партии Курдистана.

Об этом сообщает Hurriyet со ссылкой на собственные источники в полиции.

Как отмечает издание, террористку было идентифицировано по отпечаткам пальцев.

По информации правоохранительных органов, она училась в университете города Балыкесир (северо-западная Турция) и вступила в ряды РПК еще в 2013 году.

Вместе с другой студенткой университета подозреваемая предстала перед судом по обвинениям об участии в террористической организации. Последнее слушание по делу состоялось в декабре 2015 года, его было отложено.

Кроме того, по информации издания, полиция Турции ожидает дальнейших попыток РПК устроить теракты 20 марта.

В настоящее время правоохранительные органы объявили в розыск 20 автомобилей, с помощью которых могут осуществляться атаки.

Как сообщалось, в воскресенье вечером на автобусной остановке в центре Анкары был подорван автомобиль с взрывчаткой. Количество погибших по состоянию на утро понедельника составляет 37 человек.

По предварительным данным, к взрыву в Анкаре могут быть причастны боевики Рабочей партии Курдистана, или связанной с ней террористической группировки

Это уже третий крупный взрыв в столице Турции с октября прошлого года. Так, 10 октября в результате теракта "Исламского государства" погибли 103 человека. 17 февраля атака, направленная на военных, унесла жизни 29 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.