Пропаганда РФ продвигает альтернативные подходы в Британии – посол Украины

Понедельник, 14 марта 2016, 19:39

Россияне тратят большие средства на пропаганду в Великобритании и ищут альтернативные подходы оправдания агрессивной политики в отношении Украины.

Об этом сказала посол Украины в Британии Наталья Галибаренко в интервью Главкому.

По ее словам, через культурные мероприятия, бизнес-связи продвигаются известные тезисы российской пропаганды о необходимости диалога с РФ по всем вопросам международной жизни, о "пустых обещаниях" Украине со стороны ЕС, которые якобы "спровоцировали естественную реакцию РФ", о радикалах, которые управляют в Киеве и подобные нелепые идеи.

"2016 год объявлен годом российской культуры в Британии. Под это планируется организовать дни российского кино, концерты российских звезд – самой первой, кажется, приезжает Валерия, очередной бизнес-форум для поддержки малого и среднего бизнеса", - сказала она.

Посол отметила, что россияне убедились, что ни в офисе премьер-министра, ни в правительстве Британии в целом, нет людей, на которых они могли бы опереться.

"Официальная государственная линия Британии определена и она очень четкая: осуждение и непризнание при любых условиях аннексии Крыма, осуждение агрессии на Востоке, похищения и незаконного удержания граждан Украины (Надежды Савченко, Олега Сенцова и других), санкции против РФ, полное выполнение Минских договоренностей и поддержка Украины. Здесь, как говорят, России нечего ловить", - отметила она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.