В Дании осудили 13 человек по самому громкому делу о торговле людьми

Вторник, 15 марта 2016, 16:44

Суд города Лингби приговорил к различным срокам заключения 13 человек по самому громкому в истории Дании делу, касающемуся торговли людьми.

Об этом сообщает The Local.

Приговоры варьировались от 7 лет и 11 месяцев до трех лет тюрьмы. 12 из 13 обвиняемых будут высланы из Дании, один является гражданином Дании.

В дополнение к 13 осужденных, еще 13 лицам также предъявили обвинения по делу. В целом 26 человек обвиняются в том, что они убедили более 1000 румын приехать на работу в Данию и незаконно использовали их труд.

Когда румыны находились в Дании, их эксплуатировали и заставляли жить в жутких условиях. Кроме того, преступники использовали рабочих для мошенничества.

Рабочие персональные идентификационные номера румын были использованы, чтобы брать кредиты, арендовать автомобили и покупать в кредит мобильные телефоны.

Подавляющее большинство из 26 человек, которым были предъявлены обвинения, являются румынами. Организатор преступной группы утверждает, что потерпевшие по делу знали, что их документы на работу были получены незаконно и их используют в незаконных целях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.