Боевики атаковали штаб военной миссии ЕС в Мали

Вторник, 22 марта 2016, 07:46

В столице Мали Бамако неизвестные совершили нападение на отель, в котором размещен штаб военной миссии ЕС в этой стране.

Как сообщает Reuters, в результате нападения персонал миссии не пострадал, один из нападавших был убит.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение, однако известно, что Мали и соседние африканские страны в последнее время все чаще становятся объектом для нападений со стороны боевиков, связанных с террористической организацией Аль-Каида.

Пока известно, что один из нападавших был убит, еще двое подозреваемых в совершении нападения задержаны, их допрашивают местные силовики.

По словам свидетелей мишенью боевиков стал Nord-Sud Hotel, где размещено почти 600 человек персонала военной тренировочной миссии ЕС.

"Неизвестные пытались прорваться в гостиницу через главный вход, после того, как им помешали охранники, нападавшие открыли огонь", - цитирует агентство одного из свидетелей происшествия.

Миссия подтвердила факт атаки на своей официальной странице в Twitter.

Силы безопасности Мали на данный момент проводят операцию по обеспечению порядка вокруг здания отеля.

Напомним, в феврале боевики атаковали базу ООН на севере Мали в городе Кидаль из минометов и пулеметов в пятницу, убив троих и ранив 30 миротворцев Организации Объединенных Наций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.