Полиция Германии не нашла связи двух задержанных с атаками в Брюсселе

Воскресенье, 27 марта 2016, 10:28

Немецкой полиции не удалось установить связь двух арестованных лиц с причастными к терактам в аэропорту и метро Брюсселя.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-секретаря федеральной прокуратуры Германии.

Ожидалось, что в мобильном телефоне задержанного в среду в Гиссене 28-летнего марокканца найдется имя Халида аль-Бакрауи. Последнего правоохранители Бельгии считают смертником, который взорвал себя на станции метро "Мальбек" в Брюсселе.

Оказалось, что задержанный на самом деле переписывался с кем-то, чье имя пишется почти так же, как и Бакрауї. Прокуратура оставила его под стражей за другие нарушения закона, однако не связаны с Брюсселем.

Арестованного в четверг в Дюссельдорфе последователя ультраконсервативной салафистской течения ислама подозревали в связях с одним из братьев Бакрауи.

После обыска его дома, рабочего места и проверки мобильного не нашлось доказательств его связи с нападениями в Бельгии. Мужчина остается под стражей до дальнейшего выяснения обстоятельств.

Как сообщалось, в немецком Дюссельдорфе в пятницу полиция задержала двух человек, которые могут быть причастны к терактам в Брюсселе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.