МИД напоминает: крымчане не получат визу без украинского паспорта

Четверг, 3 марта 2016, 07:49

Украинские граждане, проживающие в Крыму и получившие после аннексии российские паспортные документы не смогут получить по ним визу для посещения других стран.

Об этом говорится в сообщении МИД Украины на странице в Facebook.

"Благодаря проведенной работе получена солидарная позиция ведущих стран мира относительно непризнания этих паспортов таковыми, что дают право на оформление виз и въезд на территорию каждого отдельно взятого государства", - говорится в сообщении.

Как результат, визовые ходатайства граждан Украины, зарегистрированных в АР Крым и городе Севастополь, а также граждан третьих государств, которые имеют вид на жительство в Украине, могут рассматриваться исключительно консульскими учреждениями иностранных государств, которые аккредитованы в Украине.

"Наши соотечественники, проживающие в Крыму, как и те, которые вынужденно по объективным причинам стали внутренне перемещенными лицами, могут подать документы на оформление загранпаспорта до любого территориального органа или подразделения Государственной миграционной службы на материковой части Украины", - отметили в МИД.

На сайте миграционной службы можно ознакомиться с адресом, часами работы ее подразделений и перечнем документов, необходимых для оформления заграничного паспорта

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.