В лондонском аэропорту "Хитроу" в пассажирский самолет попал беспилотник

Понедельник, 18 апреля 2016, 08:16

В самолет авиакомпании British Airways, который совершал приземление в лондонском аэропорту "Хитроу", попал неопознанный объект, который может быть дроном.

Об этом сообщает AFP.

Сейчас полиция начала расследование по факту инцидента, который стал первым случаем столкновения беспилотника и самолета в Великобритании.

Об инциденте известно, что самолет Airbus А320 с 132 пассажирами и пятью членами экипажа на борту, совершавший посадку в "Хитроу", когда ее ранил неизвестный объект.

"На входе самолета из Женевы в пространство аэропорта "Хитроу" пилот сообщил в полицию, что, по его мнению, беспилотник поразил самолет", - цитуєу издание представителя лондонской полиции.

От удара предмета постраждал передняя часть самолета. Комиссия, которая исследовала самолет после случая установила, что корпуса самолета не получил серьезных повреждений и он готов к полетам.

Издание также напоминает, что по информации агентства по воздушной безопасности Британии в течение последних шести месяцев было зараєстровано 23 случаи, когда самолеты разминулись в воздухе с бепілотниками.

Напомним, в начале марта в Париже беспилотник чуть не помешал посадке пассажирского самолета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.