Молдова предложила Румынии совместно выступить на Евровидении

Вторник, 26 апреля 2016, 09:39

Общественный телеканал "Молдова 1" предложил румынскому исполнителю Антону Овидиу выступить на конкурсе Евровидение дуэтом вместе с молдавской певицей Лидией Исак.

Об этом сообщает Newsmaker.

Такое предложение поступило после решения Европейского вещательного союза об устранении представителя Румынии от участия в финальном конкурсе Евровидение-2016 в Стокгольме.

"Мы сожалеем о том, что замечательное выступление победителя национального конкурса Евровидения в Румынии Антона Овидиу не сможет быть оценен на сцене в Стокгольме. Мы солидарны с нашими коллегами из Румынии и убеждены, что Лидия Исак (победительница национального конкурса в Молдове) и Антон Овидиу могут составить прекрасный дуэт с песней "Falling Stars", - говорится в заявлении Национального телевидения Молдовы.

Сам певец ответил отказом, поблагодарив представителей Молдовы за "уникальное и благородное предложение".

На своей странице в Facebook он написал, что "несмотря на огромное желание выступить на сцене Евровидения, он не может подвергать рискам саму Лидию Исак, которая вложила столько труда и энергии в подготовку собственного номера".

Ранее Европейский вещательный союз принял решение об отстранении Румынии от участия в конкурсе Евровидение-2016 из-за долгов румынского Национального телевидения, накопившихся за последние восемь лет. Объем долга достиг почти €10 млн.

Помимо этого, Национальное телевидение Румынии лишено права трансляции конкурса на территории страны, а также трансляций матчей европейского футбольного чемпионата и Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.