Популисты в Нидерландах сыграли свою игру - евродепутат

Четверг, 7 апреля 2016, 10:14

Правительство Нидерландов должен предоставить предложения реагирования на негативные результаты референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом заявил председатель фракции Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер в интервью Deutschlandfunk.

"Популисты в Нидерландах сыграли свою игру. Результаты референдума нужно принять серьезно. Теперь премьер-министр Марк Рютте должен сделать конкретные предложения о том, которые он будет реагировать", - сказал Вебер.

По его мнению, результаты референдума свидетельствуют о поражении голландского правительства, а Рютте должен спросить себя, почему не убедил граждан своей страны.

Евродепутат подчеркнул, что соглашение с ЕС является чрезвычайно важной для Украины.

Как сообщалось, по предварительным результатам 61,1% тех, кто принял участие в референдуме в Нидердандах 6 апреля, проголосовали против Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна не может продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС при условии, когда значительное большинство нидерландцев проголосовали против документа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.