На борту самолета EgyptAir была надпись с угрозами - СМИ

Воскресенье, 22 мая 2016, 15:44

На внешний части корпуса самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, который разбился 19 мая, была надпись, которая содержала в себе угрозу.

Об этом сообщает The New York Times.

По информации издания, раньше вился на самолете два года назад, об этом сообщили представители авиакомпании, которые установили, что надпись на арабском языке "мы собьем этот самолет", был сделан сотрудниками международного аэропорта в Каире, которые поддерживали запрещенную в Египте и признанной террористической исламистскую органіщацію "Братья-мусульмане".

Тогда сотрудники охраны аэропорта связали это с напряженной внутриполитической ситуацией в стране из-за отстранения от власти в Египте в 2013 году президента Мухаммед Мурси.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа 18 мая в 23.09 в Каир, исчез с радаров около 2.45 утра после того как зашел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту самолета Egyptair – египтяне и французы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.