Во Вроцлаве задержали студента, устроившего взрыв в автобусе

Среда, 25 мая 2016, 14:27

В Польше задержали студента по подозрению в причастности к взрыву в Вроцлаве 19 мая и предъявили ему обвинения террористического характера.

Об этом сообщает TVN24.

22-летний Павел Р. признал, что подложил бомбу в автобусе №145. Его мотивы неизвестны, потому что он воспользовался своим правом на отказ от дачи объяснений.

Студенту Политехнического Вроцлавского университета предъявят обвинения террористического характера. Ему грозит пожизненное заключение.

Студента арестовали во вторник, а в среду утром он был доставлен в отдел междугородного Национального управления прокуратуры во Вроцлаве. Менее чем через час в сопровождении нескольких сотрудников полиции он покинул здание прокуратуры.

Как сообщили следователи, подозреваемого обвинили в совершении террористических преступлений, покушении на убийство людей с использованием взрывчатых веществ и создании событий, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье многих людей.

Напомним, 19 мая в центре Вроцлава, недалеко от железнодорожного вокзала, произошел взрыв.

Неизвестный оставил в автобусе подозрительный предмет, о котором водителю сообщил один из пассажиров. Водитель сразу же вынес пакет из транспортного средства, тогда и произошел взрыв. Одна женщина получила легкие травмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.