Европарламент готов ускорить рассмотрение безвизового для Украины - Шульц

Четверг, 26 мая 2016, 07:43

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил о готовности содействовать ускорению рассмотрения безвизового режима ЕС с Украиной.

Об этом он рассказал в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба президента Украины.

В телефонном разговоре Шульц, в частности, поздравил Порошенко и украинский народ с освобождением Надежды Савченко.

"Это отличная новость для друзей Украины, которые в течение двух лет боролись за ее освобождение из российского плена. Это победа Президента Украины и всего украинского народа", - подчеркнул Мартин Шульц.

Мартин Шульц выразил обеспокоенность безпековою ситуацией на Донбассе и ... подчеркнул, что ... санкции против России не могут быть ни отменены, ни смягчены.

Такожд президент Европарламента подтвердил последовательную поддержку в вопросе скорейшего предоставления Украине безвизового режима.

"Рассмотрение законодательной предложения Европейской Комиссии по либерализации визового режима с Украиной в Европейском Парламенте начнется уже завтра (26 мая). Мы сделаем все возможное для скорейшего завершения этого процесса", - отметил Мартин Шульц.

Как известно, комитет гражданских свобод Европарламента 26 мая обсудит вопрос безвизового режима с Украиной и Косово.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.