Немецкая спецслужба: "Исламское государство" держит под прицелом Евро-2016

Пятница, 27 мая 2016, 20:19

Чемпионат Европы по футболу 2016 года все больше находится в фокусе боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Об этом заявил глава Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс-Георг Маасен в интервью Rheinischen Post, которое выйдет в свет 28 мая, сообщает Deutsche Welle.

"Мы знаем, что ИГИЛ держит под прицелом Евро-2016", - сказал Маасен, однако уточнил,что сейчас нет никакой информации о конкретных планах террористов.

"Но существуют относительно большие первопричины, то есть увеличенное количество указаний на то, что ИГИЛ, "Аль-Каида" или "Ан-Нусра" хотят совершать нападения по западным целях", - подчеркнул глава немецкой спецслужбы.

Как сообщалось, глава внутренней разведки Франции Патрика Кальвара заявлял, что существует большая вероятность того, что в ИГИЛ готовят теракты в местах большого скопления людей во время Евро-2016.

"Исламское государство" призвало своих сторонников к терактам в странах Запада во время священного месяца Рамадан, который начинается в июне, как раз когда будет проходить турнир во Франции

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.