Порошенко и Олланд будут говорить о санкциях и Донбассе - СМИ

Воскресенье, 19 июня 2016, 15:58

Во время рабочего визита президента Украины Петра Порошенко во Францию основными темами для обсуждения с Франсуа Олландом будут двусторонние отношения стран, санкции против России, прекращение войны на Донбассе и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на дипломатические источники.

По данным издания, встреча президентов Украины и Франции запланирована 21 июня на 11:00 в Елисейском дворце. Она должна завершиться совместным заявлением для журналистов. При этом пресс-конференция президентов не планируется.

По словам одного из дипломатов, основными темами переговоров лидеров двух стран будут двусторонние отношения, "выполнение Минских договоренностей, мирное урегулирования конфликта на востоке Украины, санкции против России, а также вопрос восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины".

Кроме того, часть этих вопросов будет подниматься во время встреч с председателями обеих палат французского парламента Национального собрания и Сената.

Согласно повестке дня работы председателя Национального собрания Франции Клода Бартолона, встреча с украинским президентом будет предшествовать переговорам в Сенате.

Встреча Порошенко с председателем Сената Жераром Ларше запланирована на 15:30 по Киеву в Люксембургском дворце.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.