Кремль не видит шансов для встречи "нормандской четверки" до саммита НАТО

Понедельник, 20 июня 2016, 13:19

Предпосылок для встреч лидеров "нормандской четверки" до саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля пока нет.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

"В том плане, что, безусловно, все страны "нормандской четверки" желали бы проведения такой результативной встречи, это соответствует действительности. С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи, это не соответствует действительности", - сказал Песков, комментируя информацию о том, что готовится встреча лидеров стран "нормандской четверки".

"Предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для принятия тех шагов, которые четко прописаны в минских соглашениях. Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется, а не имея каких-либо ощутимых перспектив на результативность, проведение встреч на высшем уровне, конечно, вряд ли возможно", — отметил он.

Отвечая на вопрос, состоится ли такая встреча до саммита НАТО в Варшаве, Песков сообщил, что "пока никаких предпосылок для этого нет".

Напомним, ранее сообщалось, что встреча Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина может состояться в начале июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: