Франция планирует направить в Украину министра для обсуждения безвизового

Вторник, 21 июня 2016, 14:19

Правительство Франции планирует организовать визит министра внутренних дел Бернара Казнева в Украину для обсуждения безвизового режима.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Париже.

"Мы поднимали вопрос безвизового режима. Мы знаем, что вопрос безвизового режима очень важен для господина Порошенко, и мы знаем, что были определенные условия, которые нужно выполнить, чтобы переходить в этот режим. И наш министр внутренних дел Франции очень внимательно следит за ситуацией. Мы смотрим, как организовать его визит в Украину, чтобы окончательно снять все препятствия", - сказал Олланд.

Как сообщалось, введение безвизового режима между Украиной и ЕС отложено как минимум до осени, однако не исключены и дальнейшие задержки.

Некоторые страны-члены ЕС хотят синхронизировать решение украинский безвизовый с другими, более масштабными решениями – в частности, об общем механизме приостановления безвиза.

От представителей нескольких стран-членов прозвучали резкие заявления, в частности, глава МВД Франции заявил, что безвизовый для Украины – не вопрос ближайших месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.