В МИД РФ заявили, что избиение американского дипломата в Москве - выдумка

Четверг, 30 июня 2016, 17:28

В министерстве иностранных дел РФ опровергают информацию издания The Washington Post об избиении американского дипломата сотрудником российских правоохранительных органов у посольства США в Москве.

Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой.

По версии Захаровой, в ночь на 6 июня к посольству США в Москве подъехало такси, из которого выскочил неизвестный мужчина в низко надвинутой на лицо шапке и бросился к проходной.

Российский полицейский, дежуривший там, по словам Захаровой, хотел проверить документы, чтобы убедиться в отсутствии угрозы для дипломатического представительства, но мужчина вместо предъявления удостоверения ударил постового локтем в лицо, оттолкнул его и скрылся в посольстве.

"Таким образом, в материале газеты ситуация не просто искажена, а противоречит реальным фактам. Имело место нападение на сотрудника полиции, что подтверждается видеозаписями с камер наблюдения, которые давно переданы в Госдепартамент. Кроме того, когда стало известно, что нападавшим был американский дипломат, МИД России заявил Посольству США решительный протест", - сказала Захарова.

Представитель МИД РФ также заявила, что американский дипломат является сотрудником ЦРУ и той ночью он, маскируясь, возвращался после проведения разведывательной операции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.