Системная проблема с визами к Евро-2016: заявки рассматривают дольше месяца

Понедельник, 6 июня 2016, 11:19

Франция искусственно создала проблему выдачи виз для поездки на матчи Евро-2106 для украинских футбольных болельщиков.

Об этом говорится в статье на ЕвроПравде.

Наиболее вопиющим случаем в целой серии отказов, которые дипломатическое представительство Франции уже выдало болельщикам из Украины, является история знаменитого юного фаната сборной Украины Володи Бобенчика.

В распоряжении ЕвроПравды есть данные о том, что проблема выдачи виз украинским болельщикам на самом деле является системной, несмотря на то, что французское представительство вообще отрицает наличие проблемы.

Так, среди тех, кто не смог получить визу, оказался Сергей Пчелин, футбольный тренер по образованию, один из ключевых лиц любительского спорта Украины, и его сын. Оба они уже неоднократно путешествовали по странам Шенгена, имеют билеты на матчи сборной и бронь  отелей, однако получили отказ.

Другой случай болельщицы Яны Якименко демонстрирует, как посольство Франции, которое получило документы еще 26 апреля, то есть больше 40 дней назад, просто не отдает паспорта.

По информации "Европейской правды", есть много заявителей из Украины, которые подавались на "футбольную" визу еще в апреле и до сих пор не получили решения консула.

В целом, по подсчетам ЕвроПравды, из-за таких действий французского посольства 100-200 украинцев будут вынуждены отменить поездку на футбольный праздник из-за отказа им самим или же близким родственникам.

На фоне такого поведения посольства Франции в Украине выделяется отношение Франции к российским фанатам.

На сайте посольства – официальное уведомление о том, что заявки российских болельщиков рассматривают не дольше семи дней.

Подробнее о подробности скандальной ситуации в статье на ЕвроПравде "Французский рецепт испорченного праздника: проблема виз к Евро-2016 оказалась более масштабной".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: