Учебный центр НАТО в Норвегии возглавит польский генерал

Пятница, 1 июля 2016, 07:54

Генерал вооруженных сил Польши Анджей Реудович с 20 июля возглавит Объединенный центр боевых действий НАТО в Норвегии, в городе Ставангер.

Об этом сообщает Польское радио.

"Главнокомандующий ВС Польши генерал брони Мирослав Ружанский вручил ему (Реудовичу) решение о назначении на эту должность в структурах НАТО", – говорится в сообщении.

Как известно, объединенный центр боевых действий НАТО (Joint Warfare Centre, JWC) был создан в 2003 году и подчиняется Командованию НАТО по вопросу трансформации (АСТ), который расположен в штате Вирджиния (США).

Joint Warfare Centre является главным учреждением, которая ответственна за совместные учения и маневры на операционном уровне. В сферу компетенций JWC входит общая и комбинированная интеграция возможностей сил НАТО, разработка концепций и доктрин с целью улучшения эксплуатационной готовности и способности к взаимодействию внутри альянса.

Бригадный генерал Анджей Раудович с ноября 2015 года по май 2016 был командующим 12-й Механизированной дивизии ВС Польши в Щецине.

До апреля 2014 года занимал должность главы Управления аэромобильных и моторизованных войск. Также был командующим Польского военного контингента в Афганистане в 2010 – 2011 годах.

Как известно, 8-9 июля в Варшаве відбужеться саммит НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.