В Германии беженец с мачете напал на прохожих: 1 человек погиб, 2 раненых

Понедельник, 25 июля 2016, 10:23

Вооруженный мачете проситель убежища из Сирии зарезал женщину и ранил двух человек в немецком городе Ройтлинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг).

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Представитель полиции заявил о задержании 21-летнего нападающего буквально через несколько минут после совершения преступления. Мужчина "известен полиции", его также подозревают в других преступлениях.

Впрочем, правоохранители отметили, что "никаких указаний" на то, что преступление могло быть терактом, на данный момент нет. Мотив нападения остается неизвестным.

Кроме того, он ранил с помощью мачете еще одну женщину и одного мужчину. По словам свидетелей, нападающий спорил с женщиной о чем-то перед нападением. Были ли они знакомы до нападения, остается неизвестным.

Представитель полиции добавил, что о других нападавших не говорится и жителям Ройтлингена ничто не угрожает.

Напомним, ранее сообщалось, что в баварском городке Анасбах неподалеку от территории фестиваля Ансбах Open произошел взрыв, в результате которого погиб минимум один человек.

По данным полиции, еще 12 человек получили ранения.

Сейчас известно, что нападение совершил 27-летний сириец, приехавший в Германию два года назад и подавший прошение о предоставлении убежища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.