В Ереване тысячи людей поддержали оппозицию, захватившую здание полиции

Вторник, 26 июля 2016, 08:31

В Ереване прошло шествие движения "Сасна црер" в поддержку вооруженных оппозиционеров, захвативших здание полка патрульно-постовой службы.

Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на ArmInfo.

Несколько тысяч человек собрались в понедельник, 25 июля, на митинг в районе улицы Хоренаци неподалеку от захваченного здания затем прошли по центральным улицам столицы Армении, призывая людей присоединяться к ним, и вернулись к исходной точке.

По данным ереванской полиции, вечером того же дня радикалы сожгли на прилегающей к захваченному зданию улице два полицейских автомобиля.

Накануне, 24 июля, члены группировки сожгли полицейский микроавтобус"Газель", а затем подожгли автомобильные покрышки, в которые были заложены патроны, что создало "реальную угрозу жителям близлежащих домов", подчеркивается в полицейском сообщении.

На такие действия захватчики здания ППС пошли в знак протеста против отключения электричества, перерывов в доставке пищи и ограничения связи, а также задержки в оказании медицинской помощи их раненому.

Нападение на отделение полка патрульно-постовой службы было совершено в Ереване 17 июля. При этом был убит полицейский и ранены четыре человека. Вооруженные люди взяли в заложники семь человек и требовали освобождения координатора оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, арестованного по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

С захваченного здания полиции впоследствии были освобождены все заложники.

Кроме того, оппозиционеры потребовали отставки властей страны и формирования нового правительства.

Украинская правда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.